Ссылки на связанные события

• Тротуарная астрономия в Первома: Июнь 11, 2011

Автор Тема: Тротуарная астрономия в Первомайском сквере 11 июня 2011 г.  (Прочитано 1942 раз)

Dixie

• Гость
Очередная акция тротуарной астрономии планируется (при наличии хорошей погоды!) 11 июня 2011 г., в субботу, на том же месте - в Первомайском сквере г.Новосибирска :)
Время проведения - с 21 до 23 ч (это официально, а если кто хочет, можно и до 24 ч :) )
Кто может, присоединяйтесь к проведению!   Для тех, кто решит участвовать с телескопом впервые - просьба написать мне в личку модель телескопа и свое имя. Постараюсь включить в информационные материалы и сделать бэджик.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2011, 21:01:02 от Dixie »

Оффлайн Monoid

• Global Moderator
  • Доцент
Как прошло-то -- хвастайтесь :)

Dixie

• Гость
У меня накануне изъяли телескоп (кто не в курсе, поясню, что замечательный ТАЛ-75R мне не принадлежит  :'( )
поэтому я была на правах зрителя. Но прошло вроде бы все хорошо :) Погода пугала-пугала, но потом сжалилась :)
Было 5 телескопов (SKP1501 HEQ5 Pro Syntrek,  Sky-Watcher DOB12 Retractable, ТАЛ-75R, ТАЛ-250К и ТАЛ 125 Аполар). Зрители шли плотным потоком, но безумных очередей вроде бы не было (я была не до конца, поэтому точно не знаю).
Смотрели сначала Луну, потом Сатурн, а дальше мы с ребенком домой ушли, ибо было уже поздновато.
Я, надеюсь, компенсировала отсутствие телескопа очередным выпуском газеты "Тротуарная астрономия", которую в кол-ве 100 штук (плюс еще некоторое количество с прошлой несостоявшейся тротуарки) тоже вроде бы всю раздали :)
Во вторник выложу ссылку на газету, чтоб не получившие могли скачать (забыла флэшку в издательстве...)